В Калужской области показатели в сфере молочного животноводство неизменно растут. По итогам 2022 года продуктивность коров в регионе превысит 9 тысяч литров, что является одним из лучщих показателей в стране.
.jpg)
Во многом это происходит благодаря инвестициям и господдержке. На днях сенатор Анатолий Артамонов и министр сельского хозяйства региона посетили молочные комплексы компании «Румелко Агро» в Козельском и Перемышльском районах. Предприятие продолжает реализацию проекта по развитию молочного комплекса, получая помощь из бюджета.
На козельский комплекс недавно прибыла партия молодых коров в количестве 197 голов. Это животные голштинской породы. Они имеют подтвержденную родословную, а их родители отличаются высокими показателями по продуктивности. В течение месяца после прибытия нетели проведут в карантине, а после первого отела животноводы введут их в основное стадо. Которое в дальнейшем будет воспроизводится только за счет молодняка, без вливаний извне.
Комментарии