10:35
«КОРОЛЕВА ИГРЫ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калуга получит деньги на завершение реконструкции Шопинской дороги

Минстрой РФ подписал соглашение по выделению Калуге средств на окончание работ по реконструкции автодороги Правый берег — Шопино.

Минстрой соглашение подписал. Дорогу будем строить в этом году. Стоимость третьей очереди Шопинской дороги — 275 миллионов рублей,

— сообщил городской голова Калуги Дмитрий Разумовский.

К реконструкции дороги приступили в 2017 году, проведя ремонтные работы от улицы Генерала Попова до западной границы микрорайона «Кошелев». Здесь дорогу сделали шестиполосной, с двумя кольцевыми развязками, восьмью светофорными объектами, линией наружного освещения, тротуарами для пешеходов и остановками общественного транспорта.

В планах на этот год, как было заявлено ранее, третий этап реконструкции. Он продлит дорогу от кольца в микрорайоне «Веснушки» до самого Шопино. До «Веснушек» уже построена новая дорога — Правобережный проспект. Кроме того, в 2019–2021 годах планируется строительство кольцевой развязки по улице Сиреневый бульвар с примыканием к автомобильной дороге Правый берег — Шопино.

Всего, напомним, в этом году в Калуге планируют отремонтировать 27 дорог общей протяжённостью свыше 46 километров. В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в областном центре намерены освоить почти 500 миллионов рублей бюджетных ассигнований.

фото из архива Ники ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии