09:02
Карт-бланш
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужская область углубляет экономические отношения с бизнесом Швеции

Сегодня в торговом представительстве РФ в Швеции пройдет заседание российско-шведского делового клуба. В составе делегации Калужской области: заместитель губернатора Владимир Попов и генеральный директор Агентства регионального развития Николай Андреев.

Основными темами заседания станут торгово-экономические России и Швеции, новые тенденции на мировых рынках, цифровая экономика и ее роль в предпринимательской среде.

В министерстве экономического развития области сообщили, что со стороны делегации нашего региона запланирована презентация экономического и инвестиционного потенциала области, а также несколько переговоров со шведским бизнесом о расширении сотрудничества. Для Калужской области вопрос укрепления международных связей является приоритетным. За прошлый год экспорт товаров из нашего региона в Швецию увеличился почти на четверть.

Сейчас шведские компании с мировыми именами, сотрудничающие с Калужской областью, сохраняют интерес к российскому рынку и нацелены на долгосрочное развитие производств.

Так, концерн Volvo, автомобильный завод которого является российским лидером в сегменте зарубежных производителей грузовых автомобилей, инвестировал в проекты почти 250 миллионов евро.

А биофармацевтическая компания AstraZeneca инвестировала около 220 млн евро в калужское производство и продолжает его развивать. На заводе AstraZeneca производится более 30 инновационных препаратов для лечения самых разных заболеваний: психиатрических, онкологических, кардиологических, гастроэнтерологических и пульмонологических, что составляет почти 80% инвестиционного портфеля компании в России.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии