05:19
«ПОДКИДЫШ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужских чиновников будут учить азам бизнеса

Своеобразную азбуку ведения бизнеса предложил пройти своим коллегам из разных ветвей власти губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. По мнению главы региона, полученные знания помогут калужским чиновникам в работе с предпринимателями.

На заседании правительства области Анатолий Артамонов предложил пройти обучающие курсы по азам ведения бизнеса государственным и муниципальным служащим, а также сотрудникам аппарата уполномоченного по правам предпринимателей в Калужской области.

Уверен, это поможет всем нам не выглядеть смешными в глазах предпринимателей, имеющих опыт работы. А то мы иногда поучаем бизнесменов в том, в чём сами ни бельмеса не понимаем, — заметил Анатолий Артамонов.

Полученные чиновниками элементарные знания в вопросах ведения бизнеса помогут не только говорить с предпринимателями на одном языке, но и оказывать им по-настоящему действенную господдержку, нажимать на те административные рычаги, которые приведут к нужному результату и в вопросах реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», — считает Анатолий Артамонов.

Намечено, что первое занятие пройдёт в конце июня в Центре современного образования. На курс по бизнес-ликбезу для чиновников пригласят специалистов банковской сферы и предпринимателей-практиков. Губернатор Калужской области намерен и сам пройти этот курс обучения.

фото newvz.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии