12:10
Дикая ягода
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Почти 60 миллиардов рублей инвестиций планируется привлечь в Калужский регион

30 миллиардов — столько привлекла Калужская область в первой половине 2018 года, при этом за оставшееся полугодие планируется привлечь в два раза больше.

Эффективную работу с бизнесом обсудили сегодня на первой стратегической сессии регионов ЦФО.

Она проводится впервые, и приурочена к составлению национального рейтинга G2B. Именно он определяет насколько тот или иной регион благоприятен для привлечения инвестиций. Всего в нем 44 показателя, и Калужская область имеет первые позиции по многим из них.

Калужская область довольно хорошо позиционируется и постоянно входит в топ инновационных регионов. Калужская область занимает лидирующие позиции и верхние строчки в рейтинге регионов с высокой социальной политической устойчивостью. Поэтому сегодня у Калужской области есть лучшие практики,

— прокомментировал руководитель представительства агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов в ЦФО Алексей Шмелев.

Сессия продлится два дня. Главная задача — обмен опытом по работе с бизнесом в регионах и привлечению инвестиций. Наша область уже озвучила свои наработки — это создание специальных площадок для сопровождения бизнеса, которые учитывают особенности каждого населенного пункта.

Мы такие коммуникационные площадки планируем развивать и дальше. Развивать их в муниципальных образованиях, чтобы у нас и в районах тоже была постоянно действующая платформа, и в поселениях платформа, на которой могло бы в свободном режиме обсуждаться состояние бизнес-климата на конкретной территории,

— рассказал министр экономического развития Калужской области Илья Веселов.

фото АРРКО, правительства Калужской области

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии