09:54
Карт-бланш
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

«Ремпутьмаш» планирует перейти от зарубежных комплектующих к российским аналогам

Сейчас это — главная задача производства. Таким образом получится его локализовать.

Новые образцы путевой техники и технологии ремонта ж/д инфраструктуры были представлены сегодня на заводе Ремпутьмаш. Сейчас главная задача — перейти от зарубежных комплектующих к российским аналогам, а значит локализовать производства, отметили участники выездного заседания.

Среди них — региональная власть, производители и представители военно-промышленного комплекса. По словам главы региона, развитие собственного производства в машиностроении подтягивает и другие высокотехнологичные отрасли, а значит, повышается качество продукции и ее конкурентоспособность.

Локализация производства комплектующих изделий для производства этой техники — это для нас с вами очень насущная задача. И то, что разработки сегодня ведутся и активно внедряются в практику многих узлов и деталей, причем они получаются ни чуть не хуже, чем те которые, мы покупаем у зарубежных поставщиков — это вселяет уверенность, что неразрешимых задач нет,

— отметил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

В развитии технологий готов помочь и военно-промышленный комплекс. Сейчас заказов по оборонке стало чуть меньше, и теперь есть повод для диверсификации производства и расширения выпуска гражданской продукции.

фото пресс-службы правительства Калужской области

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии