10:07
«КОРОЛЕВА ИГРЫ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Россельхознадзор рассказал, в какие страны экспортируют товары из Калужской области

13 мая региональное управление Россельхознадзора опубликовало итоги своей работы за апрель, рассказав, в какие страны чаще всего экспортировалась в прошлом месяце продукция из Калужской области. И наоборот, какие товары и откуда поступали в наш регион.

Согласно опубликованным данным, основными видами продукции, отправляемой на экспорт с территории Калужской области, являются овсяные хлопья и пиломатериалы. Получатели нашей продукции — Беларусь, Бельгия, Швеция, Финляндия, Франция, Азербайджан, Армения и Молдова.

При отгрузке на экспорт с территории Калужской области было досмотрено более 197 тонн поднадзорных грузов, более 2,5 тысяч кубических метров лесоматериалов, более 7,7 тысячи штук древесно-упаковочного материала, — сообщили в региональном Россельхознадзоре.

Вся экспортируемая поднадзорная продукция соответствовала международным требованиям стран-импортёров, чего нельзя сказать о ввозимой в регион. Так, в число нарушителей попали товары из Турции: на турецкой свежей клубнике был обнаружен карантинный вредитель западный (калифорнийский) цветочный трипс, а на грейпфрутах — красная померанцевая щитовка.

В управлении Россельхознадзора также уточнили, что основными странами-импортёрами для Калужской области в апреле стали помимо Турции Польша, Австрия, Сербия, Франция, Молдова, Азербайджан. Кроме того, специалисты калужского ведомства в апреле проконтролировали более 80 тонн грузов из Беларуси, 242 тонны продовольственной фасоли из Киргизии и 140 тонн дроблёного риса из Казахстана.

фото dp.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии