09:53
Карт-бланш
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В городах Калужской области снизились цены на однушки

Три города области — Калуга, Обнинск и Балабаново — вошли в исследование экспертов портала «Домофонд» по колебанию цен на однокомнатные квартиры на вторичном рынке жилья за год. Во всем калужских городах, попавших в рейтинг, отмечено снижение стоимости однушек в феврале 2019-го по сравнению с ценами февраля прошлого года.

Так, в Калуге цена 1-комнатных квартир снизилась в среднем на три тысячи или 0,1% и теперь составляет 2 миллиона 60 тысяч рублей. На вторичном рынке недвижимости Балабанова разница более ощутима: однушки здесь подешевели примерно на 13 тысяч, и квартиру можно было купить за 1,8 миллиона рублей. Но самое заметное снижение стоимости 1-комнатных квартир за год произошло в Обнинске. Однушки на вторичке наукограда подешевели в среднем на 97 тысяч рублей или 3,9%, и теперь обойдутся потенциальному покупателю примерно в 2,4 миллиона рублей.

Между тем, в большинстве городов страны, попавших в рейтинг «Домофонда», цены на однокомнатные квартиры за год выросли. Снижение отмечено в 80 городах из 292-х, вошедших в исследование.

фото orelgrad.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии