13:32
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калужской области построят завод по производству сыровяленых мясных изделий

Глава Калужской области Владислав Шапша провел рабочую встречу с руководством компании ООО «Рустрейдинг», представившем проект строительства предприятия по производству сыровяленых мясных деликатесов на территории индустриального парка «Сосенский» в Козельском районе.

В совместных планах компании ООО «Эдбл Текнолоджиз» и торговой компании ООО «Рустрейдинг» — создание предприятия с объемом производства продукции 39 тонн в год. Планируется инвестировать около 312 миллионов рублей. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, намечено строительство по испанской лицензии автоматизированного завода полного цикла по переработке свинины и производству мясопродуктов высочайшего качества по рецептурам и технологиям.

Контролировать стадии возведения объекта, наладку оборудования и запуск производства будут высококвалифицированные специалистами из Испании. В производстве планируется использовать исключительно высококачественное сырье отечественных производителей.

Между правительством Калужской области и ООО «Рустрейдинг» состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве по реализации данного проекта. Подписи под документом поставили глава региона Владислав Шапша и заместитель генерального директора по внешнеэкономическим связям ООО «Рустрейдинг» Тимофей Лёликов.

Проект будет реализован в моногороде Сосенский на территории опережающего социально-экономического развития. Важно, что именно на эту территорию придут инвестиции и появятся новые рабочие места,

— прокомментировал перспективы сотрудничества Владислав Шапша.

Тимофей Лёликов, в свою очередь, выразил благодарность руководству региона за возможность реализации проекта.

Калужская область предлагает уникальные условия реализации проекта и оказывает всемерную поддержку инвесторам и предпринимателям, которые вкладываются в её развитие,

— отметил он.

фото пресс-службы правительства Калужской области

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии