15:40
«ТАЙНА КОРОЛЕВЫ АННЫ ИЛИ МУШКЕТЁРЫ 30 ЛЕТ СПУСТЯ» Х/Ф
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Владимир Путин спросил про деревообработку в Калужской области

«По поводу деревопереработки – что у вас там планируется?», – такой вопрос президент задал губернатору Калужской области Владиславу Шапше в ходе их рабочей встречи, которая состоялась сегодня в Кремле.

Фото kremlin.ru

У нас на юге Калужской области инвестор иностранный вложил очень серьезные средства – за четыре года 75 миллиардов рублей. Уже четвертый завод мы открываем, глубокая переработка низкокачественной древесины,

– пояснил губернатор.

Очень хорошо, потому что нужно поддержать тех, кто работает в этой сфере, имея в виду, что есть сложности на мировых рынках и с реализацией продукции. Поэтому нам нужна переработка внутри страны, что отвечает нашим стратегическим целям,

– заметил Владимир Путин.

Владислав Шапша в ответ сообщил, что в ближайшее время в регионе планируется открытие ещё одного завода по деревообработке.

… И дальше в планах и пятый, и больше. В общем, кластер очень серьезный получается, остановки не должно быть здесь,

– заверил Владислав Шапша.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии