14:23
География вкуса
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Владислав Шапша: «Объём промышленного производства в Обнинске за три года вырос в полтора раза»

Мэр наукограда Владислав Шапша в понедельник выступил на заседании правительства Калужской области с отчётом по комплексному развитию города, рассказав о достигнутых результатах в экономике и социальной жизни Обнинска в 2018 году.

За прошлый год объём промышленного производства в городе составил 63 миллиарда рублей, увеличившись за три последних года в полтора раза. В городе открыто семь новых производств, это свыше 800 новых рабочих мест,

— доложил глава администрации Обнинска.

В частности, Владислав Шапша напомнил о возобновлении работы на обнинской площадке ликёро-водочного завода «Кристалл», который только в прошлом году по акцизам перечислил в бюджет 200 миллионов рублей. В этом году показатель как минимум утроится, — уверил мэр наукограда.

По словам Владислава Шапши, объём инвестиций в основной капитал в 2018 году в Обнинске составил 8,2 миллиарда рублей. Рост к уровню 2017 года — 10 процентов. Однако глава региона Анатолий Артамонов посчитал этот показатель недостаточным.

Обнинск находится в очень привлекательном месте, только за счёт географического положения можно увеличить объём привлечённых инвесторов. Вы должны так наладить работу, чтобы инвесторы к вам в очередь выстраивались, дышали друг другу в затылок. Придут инвесторы, вырастет и объём промышленного производства, и объём строящегося жилья,

— подчеркнул губернатор.

При этом Анатолий Артамонов посчитал, что в Обнинске реально достичь роста объёма производства до 20 процентов.

фото region40.info

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии