Первая в этом году встреча главы региона с представителями деловых кругов в Торгово-промышленной палате Калужской области была посвящена теме поддержки семейного бизнеса.
.jpg)
Обсудили волнующие предпринимателей вопросы, пути их решения. Сохраняем льготную ставку УВН. Выделили из областного бюджета средства на поддержку выставочной деятельности для бизнеса,
– сообщил Владислав Шапша в своём телеграм-канале по итогу встречи.
Он также назвал примеры семейного бизнеса в Калужской области: завод «Элмат», швейная фабрика «Дибони», которая в том числе производит школьную форму. Компания «АгроТек» известна первой в России разработкой программного комплекса управления молочной фермой. МПК «Сталь» производит уникальный беспилотный снегоболотоход «Калужанин». Строительная компания «ПремиумСтрой» в том числе работает над восстановлением исторического квартала в районе бывшего завода «Кристалл» в Калуге.
Важно, что преемственность поколений в семейных фирмах касается не только бизнеса, но и общественной деятельности, меценатства. Поддержка спорта, в том числе хоккея и баскетбола. Помощь участникам СВО. Культурные проекты. Развитие общественных пространств в муниципалитетах,
– добавил губернатор.
Комментарии