06:06
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

За год в Калужской области побывали 2,5 миллиона туристов

Калужская область приняла участие в Германо-Российском туристическом форуме, который проходил в Берлине и Дрездене.

Его организаторы — Российский союз туриндустрии в Германии и агентство по российско-немецким отношениям Saxacon. Калужскую область на форуме представляло региональное агентство по развитию туризма.

На форуме работали воркшопы немецких туроператоров, а российские регионы презентовали свои «изюминки».

Генеральный директор агентства по развитию туризма региона Татьяна Каледина отметила:

Развитие туризма является одним из приоритетов для правительства Калужской области. В 2018 году въездной туристический поток в регион составил более 2,5 миллионов человек — это туристы и из России, и из других стран мира. Сегодня туристический кластер Калужской области — это более 4-х тысяч памятников истории и культуры, 130 туристических маршрутов, 50 уникальных музеев, 170 объектов размещения и более 150-ти турагентств.

Сейчас в области разрабатываются новые интересные туристические направления. Скоро гости региона смогут оценить медицинский, образовательный и промышленный потенциал Калужской области через увлекательные маршруты и экскурсии по предприятиям, заводам и другим важным объектам калужской земли.

Татьяна Каледина заметила, что продолжает расти спрос на культурный, экологический и гастрономический туризм, что открывает большие перспективы для области.

Форум дает возможность представить регион, познакомиться с организацией отдыха в Германии и новыми направлениями развития туриндустрии, наладить связи для работы на долгосрочную перспективу,

— сообщила гендиректор агентства по развитию туризма Калужской области.

фото Агентство по развитию туризма Калужской области

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии