12:32
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Красоту Можайского оврага защитят от въезда машин

Городские власти намерены защитить от захламления и уничтожения памятник природы регионального значения Можайский овраг.

Правда, что овраг Можайка — это памятник природы можно узнать только из документов. Указателей и опознавательных знаков о том, что территория охраняемая, здесь нет. Тем не менее, овраг является уникальным природным комплексом, да еще в городской черте. Он включает в себя лесной массив, каньон реки Можайки и 11 разных природных объектов. Особый интерес представляют обнажения геологических пород. Здесь есть древние валуны «Наполеон» и «Александр», вековые дубы, исчезающие растения — медуница, хохлатка, ветреница, колокольчик. Но также существует и свободный проезд автомобилей и все вытекающие отсюда последствия.

Будем определяться с полноценным хозяином оврага, его роль — постоянно присутствовать на территории памятника природы, следить за порядком,

— сказал градоначальник Дмитрий Денисов на встрече с территориальным представителем Ромодановских двориков Александром Исаевым.

По итогам пешего осмотра территории глава Калуги поручил Александру Исаеву принять меры, препятствующие въезду автотранспорта, складированию мусора и разведению костров.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии