15:13
«СЕМЕЙНОЕ ДЕЛО» Сериал 1-4 серии
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Обнинский Экоцентр отметил день рождения

Экоцентр «Номер 12» начал работу три года назад. Это первый в регионе муниципальный проект, в рамках которого неравнодушные люди объединяются и заботятся о природе.

Фото: Стефан Перевалов

Сегодня в Экоцентре собирают и отправляют на переработку 55 видов отходов. Скоро к ним прибавится еще один — жевательная резинка. После переработки она станет основой для битума.

Успех Экоцентра — это заслуга огромного числа волонтеров. Они помогают сортировать отходы, участвуют в акциях и делают наши город чище. Именно благодаря их энтузиазму Экоцентр постоянно развивается. Я благодарю всех, кто вносит свой вклад в чистоту нашего Обнинска и заботу о природе. Вы делаете наш город лучше,

— подчеркнул глава администрации наукограда Стефан Перевалов.

Помимо главы города, Экоцентр посетил заместитель министра строительства и ЖКХ Калужской области Рашид Хашегульгов. Он вручил сотрудникам центра благодарственное письмо от главы ведомства за вклад в экологическое благополучие региона.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX