Пять малышей возрастом не больше недели попали в калужский центр реабилитации диких животных «Феникс».
.jpg)
Лисята были очень ослаблены, давно не ели и самостоятельно пить молоко почти не могли. Несмотря на усилия специалистов, одного лисенка спасти не удалось. Что с их мамой, неизвестно.
В реабилитационном центре напоминают, как обращаться с дикими животными:
— не прикармливайте лис специально на своем участке,
— не разбрасывайте пищевые отходы,
— не стоит забирать из леса лисенка: он комфортно чувствует себя с мамой, которая о нем заботится и обучает.
Сейчас города разрастаются, коттеджные поселки растут как грибы после дождя, отнимая жилплощадь у диких животных. Некоторые животные, лисы в том числе, становятся более пластичными и приживаются в человеческой среде. Так вот, давайте соблюдать несложные правила и избегать тесного соприкосновения с дикой природой,
— призвали в ЦРДЖ «Феникс».
Комментарии