Эту идею предложили активисты калужского проекта «Мы разделяем».
Суть её в том, что за символичную плату калужане, у которых нет возможности самостоятельно отвезти на переработку вторсырьё, могут вызвать специальную машину.
Например, очередная акция по раздельному сбору отходов пройдёт уже в эту субботу.
Нет машины, чтобы довезти вторсырье до акции? Не с кем оставить ребенка? Нет возможности вызвать такси или найти машину? Поэтому мы хотим вам помочь!
Как это будет работать: вы можете оставить заявку под этим постом, либо в личных сообщениях сообщества. Укажите удобное для вас время вывоза/интервал времени, адрес, объем (можно фото приложить). Это нужно сделать до 21:00 пятницы, чтобы водитель смог составить карту маршрутов на субботу,
— пишут организаторы акции.
Утром в субботу водитель позвонит, перед тем как подъехать, останется только загрузить всё в машину. «Благодарность» за такую услугу небольшая — от 50 до 100 рублей в зависимости от удалённости.
Комментарии