11:32
Круиз-контоль
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В обнинских домах установили боксы для отработанных батареек

Контейнеры, созданные в Академии «Технолаб», привезли в «Солнечную долину» и ЖК «Циолковский».

В каждом подъезде двух жилых комплексов наукограда установят боксы для сбора использованных батареек, об этом пишет новостной портал «Чистый Обнинск».

14 боксов привезли ещё вчера. Сотрудники местной управляющей компании займутся их расстановкой.

Положительный опыт раздельного сбора мусора в микрорайоне уже есть. Первые цветные контейнеры для раздельного сбора отходов в Обнинске появились именно в «Солнечной долине». Почти полтора года жители микрорайона также собирают «Добрые крышечки». Мы отвозим их на главный склад в городском парке большими мешками регулярно. Уверен, что идея сбора использованных батареек также придется жителям по душе. Они принимают все полезные новшества на «ура»,

— отметил управляющий домами Геннадий Козлов.

А директор «Технолаба» Вадим Макаров добавил:

Раздельный сбор отходов в будущем станет нормой — это уже происходит на наших глазах. И приучать к нему горожан важно уже сейчас — причем, с детства. Наше образовательное учреждение работает со школьниками — с талантливыми ребятами, с маленькими инженерами, которые сами будут создавать свое и наше с вами будущее. И поэтому наша «Академия Технолаб» не только с радостью поддержала идею раздельного сбора мусора, но и интегрировала её в свое обучение. Хотим воспитать у ребят и их родителей бережное отношение к миру и дать понимание необходимости цивилизованного подхода к сбору мусора.

фото «Чистый Обнинск»

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии