Жителей наукограда, которые разделяют отходы, будут стимулировать рублём. Речь, правда, идёт пока о небольших суммах и всего о двух домах, но проект планируют развивать и расширять.
Как сообщает «Чистый Обнинск», жильцы домов по улицам Кончаловского, 5 и Калужской, 9 заключили договор с обслуживающей их управляющей компанией. Суть его в том, что УК сдаёт отсортированный мусор на переработку, а вырученные за это деньги перечисляет на счёт дома. Эти деньги могут затем пойти как на благоустройство территории дома, так и на оплату ресурсов, например, электричества.
Мы намерены развивать этот проект и дальше. И чем больше соседей к нему подключится, тем ощутимее будет поступать сумма, которую может выручить дом за рассортированный мусор,
— цитирует руководителя компании «РосМусорПром» Ивана Залетаева «Чистый Обнинск».
фото из группы «Чистый Обнинск» ВКонтакте
Комментарии