21:37, 20 Декабря 2018

Итоги-2018. Победа года

В этой номинации выбираем самую заметную победу спортсменов из Калужской области.

Мария Бочарова и Мария Воронина

Юношеские Олимпийские игры. Пляжный волейбол.

Девушки из Обнинска заявили о себе в Аргентине. Бочаровой и Ворониной сейчас 16 и 17 лет. Эти спортсменки уже успели стать чемпионками Европы в своей возрастной категории и среди волейболисток до 20 лет. В 2018 году наши Маши подарили болельщикам со всей страны золото юношеской Олимпиады.

Чемпионат Британии. Мотокросс.

Евгений Бобрышев — лучший мотокроссмен России. Евгений родился в Кондрове, сейчас живет в Европе, но часто приезжает в Калужскую область. Он единственный гонщик из нашей страны, который выступает в самом престижном классе чемпионата мира MXGP. В этом году Бобрышев стал чемпионом Великобритании по мотокроссу. Он неизменно выступает под номером 777.

Соревнования Ironstar. Триатлон.

Артем Воробьев из Обнинска преодолел самую сложную дистанцию триатлона — 226 километров по сумме трех видов. Соревнования проходили в Сочи. Сделал это он исключительно на руках. Справившись с дистанцией на инвалидной коляске. Артем — пример мужества и целеустремленности.

Алексей нокаутировал Латифа Кайоде. Бокс.

Имя Алексея Егорова известно каждому калужанину, который увлекается боксом. Егоров стал чемпионом России среди профессионалов в первом тяжелом весе. Еще ни разу не проиграв на профессиональном ринге. В июле он бился в США против Латиф Кайоде и в очередной раз нокаутировал соперника.

Чемпионат Европы по кикбоксингу.

Ксения долго и уверенно шла к этому золоту. Она несколько раз становилась серебряным призером международных соревнований. И только в 2018 году Мирошниченко доказала себе и соперникам, что лучше ее нет никого в Европейском кикбоксинге.

Олег Стояновский и Игорь Величко

Этап мирового тура. Пляжный волейбол.

В апреле 2018 года Олег Стояновский и Игорь Величко ошарашили общественность пляжного волейбола. Они завоевали «золото» на этапе мирового тура, который состоялся в Сямыне (Китай). В финале пара из Обнинска обыграла соотечественников Красильникова и Лямина.

Чемпионат России на короткой воде. Плавание.

Калужские пловцы регулярно привозят медали с чемпионатов мира и Европы. Но особенной стала победа на чемпионате России в Казани. Сергей Фесиков, Андрей Николаев, Николай Скворцов и Михаил Вековищев победили с результатом 3 минуты 26,38 секунды. Оставив позади сборные Москвы и Санкт-Петербурга.