К 1 мая все объекты, увековечивающие память о событиях и героях Великой Отечественной войны, должны быть приведены в надлежащее состояние. Такое поручение дали главам администраций муниципалитетов в правительстве Калужской области.
На его заседании министр культуры и туризма региона Павел Суслов рассказал, что благодаря участию Калужской области в федеральной программе «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019 - 2024 годы» были проведены восстановительные работы на 391 воинском захоронении, нанесено 7 711 имён погибших. На местах братских захоронений и других сооружениях горит 21 «Вечный огонь» и 13 Огней памяти с периодичным горением.
Действие программы продлено до 2027 года. Калужская область подала заявку о планируемом ремонте ещё 32 захоронений на ближайшие два года, отметил Павел Суслов.
Комментарии