09:23
Карт-бланш
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужские спасатели проведут показательные учения

В этот раз площадкой для проведения смотра сил и средств МЧС станет Андреевский карьер.

Тема мероприятия, которое пройдёт 17 апреля с 12:45 до 15:00 часов: «Подготовка населенного пункта к пожароопасному периоду 2017 года. Смотр сил и средств, привлекаемых для ликвидации природных пожаров. Тушение природного пожара. Смотр сил и средств, привлекаемых для спасения людей на водных объектах. Порядок оборудования пляжа».

В течение трёх дней с 17 по 19 апреля ГУ МЧС России по Калужской области принимает участие во Всероссийских командно-штабных учениях по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций. Для этого в показательных выступлениях будет использоваться подвижный пункт управления Губернатора Калужской области. Так же в показательных занятиях примут участие оперативные группы областных министерств – лесного хозяйства, здравоохранения, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, дорожного хозяйства, природных ресурсов, экологии и благоустройства, УМВД России по Калужской области, Управления Росприроднадзора по Калужской области.

ГУ МЧС обращает внимание жителей и гостей нашего региона, не паниковать и соблюдать спокойствие – это тренировочные занятия.

Фото с сайта 40.mchs.gov.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии