08:47
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Москва поможет открыть музей в Спас-Деменске

К 80-летию Великой Победы в Спас-Деменске будет открыта новая музейная экспозиция. С экспонатами для неё помогут школьные музеи столицы и депутаты Мосгордумы.

Фото с сайта Заксобрания Калужской области

Новая музейная экспозиция в Спас-Деменске будет посвящена подвигу дивизий народного ополчения Москвы, сражавшихся на территории района. Именно поэтому представители столицы принимают участие в её создании, рассказали в Законодательном Собрании Калужской области.

Здание для размещения экспонатов уже выбрано, сейчас идёт обсуждение работ по созданию экспозиции.

В марте в Спас-Деменске пройдёт научная конференция, участники которой постараются восстановить историю сражений дивизий Московского народного ополчения на территории муниципалитета, а также предоставят для будущей экспозиции уникальные документы и экспонаты из коллекций школьных музеев Москвы. Правительство нашей области и власти Спас-Деменского района, в свою очередь, возьмут на себя расходы по подготовке помещения, чтобы уже к 9 Мая выставка начала работать,

– рассказал депутат регионального парламента Олег Комиссар.

Сам он уже передал в дар будущему музею семь книг о Московском народном ополчении.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии