13:36
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Школьные автобусы и муниципальный транспорт будут ездить по МЗ «Украина» бесплатно

Компания «Автодор» уточнила условия и стоимость проезда по платному участку дороги.

Стоимость будет зависеть от типа транспортного средства и времени суток. При этом для владельцев транспондеров действуют существенные скидки в размере 20% от установленной платы за проезд.

Для удобства жителей региона перед пунктом взимания платы, расположенном на 136 км в районе п. Ноздрино (Малоярославецкий район), организован разворот, позволяющий беспрепятственно уехать в сторону альтернативной дороги. Кроме этого, для жителей поселка в ближайшее время будет организован подземный переход под трассой М3 «Украина». Учитывая пожелания жителей, принято решение о запрещении разворота и поворота налево в районе деревни Головтеево при движении в сторону Москвы, что позволит повысить безопасность дорожного движения.

В целях создания оптимальных условий для безопасного движения в районе 131 км будет организована работа автомобилей, оборудованных приборами автоматической фиксации нарушения скоростного режима.

Пункты взимания платы расположены на 136 км и 168 км трассы, там же находятся центры продаж и обслуживания, которые работают с 09:00 до 21:00 без выходных и праздничных дней. Единый телефон контактного центра поддержки пользователей 8-800-707-2323.

Между администрацией Малоярославецкого района и ГК «Автодор» достигнуты договоренности о бесплатном проезде школьных автобусов и муниципального общественного транспорта по указанным участкам, сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии