13:18
«ПОДКИДЫШ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Владислав Шапша оценил работу компании «Галантус»

Глава региона Владислав Шапша побывал в ОАО «Галантус» в Калуге.

На сегодняшний день производственные площади «Галантуса» составляют 50 тысяч кв. метров. Ежегодно на предприятии выращивают более 5 миллионов цветочной продукции, среди которой — тюльпаны, хризантемы, розы, лилии и другие популярные сорта. Кроме того, здесь разводят редкие сортоа цветочных культур, востребованные во многих российских садовых центрах.

«Галантус» относится к числу компаний, которые соответствуют мировым стандартам цветоводства. На предприятии применяют современные технологии и оборудование. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в минувшем году объем произведенной продукции здесь увеличился на 6%. Выручка от продаж составила почти 140 миллионов рублей.

Хозяйство с успехом сотрудничает с голландскими предприятиями, постоянно участвует в отечественных и зарубежных цветочных выставках. Компания не раз становилась лауреатом конкурса лучших предприятий ЖКХ, награждена Дипломом «Золотой ключ» и Гран-при Госстроя России.

Владислав Шапша познакомился с работой предприятия. Он посетил розоводческий производственный комплекс и теплицы с различными культурами. В беседе с руководством «Галантуса» руководитель региона обсудил работу предприятия в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки и перспективы дальнейшего развития.

Предприятию уже более 40 лет, поэтому непростых периодов в его истории было немало. Но со всеми трудностями всегда справлялись. Вот и сейчас в связи с коронавирусом в конце марта приостановили работу на несколько недель. Перестроили бизнес-процессы. Сначала заработали теплицы, а с середины мая «Галантус» функционирует в полном объеме. И после вынужденной паузы спрос на продукцию был ажиотажным,

— написал Владислав Шапша на своих страницах в сосетях.

фото пресс-службы правительства Калужской области

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии