Гитары со всего мира совсем скоро зазвучат в Калуге. 28 мая стартует один из крупнейших европейских музыкальных форумов — фестиваль «Мир гитары». Одним из хедлайнеров станет Дженнифер Баттен, которая проработала с поп-королем 20 лет.
Цель фестиваля — несмотря на политику и религию соединить на одной сцене выдающихся музыкантов, на этот раз из 15 стран мира, и рассказать о будущем гитарной музыки.
Калужан, как всегда, ждет насыщенная программа: мастер-классы мировых звезд, благотворительные акции, детский фестиваль гитаристов и, конечно, целых пять дней концертов.
Изюминки этого года — первый симфонический оркестр электрогитар из Испании, который исполняет исключительно классику, а также экс-гитаристка Майкла Джексона — Дженнифер Баттен. Она проработала с поп-королем 20 лет. Дженнифер приглашает калужан на концерт:
— Я была в России давным-давно. Не могу дождаться. С нетерпением жду этого момента, так что приходите и посмотрите наше шоу. Я буду играть с Романом Мирошниченко Это будет невероятно. Передайте всем своим друзьям!
За годы существования фестиваля его участниками были музыканты более чем из 37 стран мира. Благодаря «Миру гитары» в Калугу приезжали величайшие музыканты планеты: Пако Де Лусия, Эл Ди Меола, Джон Маклафлин, Ларри Кориэл, Стив Вай и многие другие.
фото Premier Guitar, Антон Демидов
Комментарии