14:45
«СЕМЕЙНОЕ ДЕЛО» Сериал 1-4 серии
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужан приглашают принять участие в конкуре современного плакатного искусства

Конкурс имени Героя России Сергея Ефремова «Время смыслов» стал первой оценкой кадрового потенциала в области плакатного искусства среди художников и дизайнеров как из России, так из других стран мира.

Цель конкурса состоит в пропаганде традиционных духовно-нравственных ценностей с опорой на Указ 809 Президента России. Кроме того, конкурс нацелен на возрождение плакатного искусства (переосмысления опыта советских плакатов и поиск нового визуального языка).

I сезон конкурса прошел с 6 февраля по 24 апреля 2025 года. На первый конкурс пришло почти 3200 работ из 84 регионов России и даже других стран — Бангладэш, Гана, Зимбабве, Кыргызстан, Ливан, Беларусь, Эквадор, Казахстан, Преднестровская Молдавская Республика. Возраст 73% участников составляет от 10 до 21 года. Победителями конкурса в 13 номинациях стали 39 человек и еще 20 победителей в категории «Надежда России» — дети от 10 до 16 лет. Победители конкурса https://время-смыслов.рф/award

Второй сезон стартовал 7 октября. Заявки принимаются до 28 января 2026 года. А итоги будут подведены 3 марта.

Партнеры по конкурсу: Диджитал-агентство «Интериум», «Росмолодёжь», Платформа «Дигория».

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX