12:53
«ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

На золотую осень в Тарусе съехались российские художники

Ежегодный, уже двенадцатый, пленэр российских художников открылся в Тарусе.

«Мусатовская осень» становится все популярней среди российских художников, желающих перенести тарусские пейзажи на своих полотна.

География участников постоянно расширяется. Приятно видеть, что пленэр, задумывавшийся как событие местного масштаба, привлекает в свои ряды всё больше участников из других регионов России — Подмосковья, Смоленщины, Кубани. Некоторые работы участников предыдущих встреч украшают ныне не только наши музеи, но и выставлены на всеобщее обозрение в здании администрации, открывая красоты Тарусы взорам посетителей,

— поздравил с открытием плэнера Евгений Мальцев, глава администрации Тарусского района.

Художник Алексей Миронов из Абрамцево приехал на плэнер в Тарусу уже второй раз:

Тарусские места просто потрясающие! Здесь привлекает и исторический облик, и ландшафтные пейзажи, и то, что город сохраняет черты своего старинного наследия. Здесь нет каких-то новых построек, которые сильно выбиваются из исторически сложившегося облика города и это очень впечатляет! Этого не скажешь о многих других городах, которые уже утратили свою особенность. В этом году мы собрались в другом месте — перед нами открылись новые, потрясающие перспективы. Тот же берег Оки, но она немного другая. Те же поля, но и они немного другие. Замечательные виды и радует то, что мы собрались здесь все вместе, чтобы воплотить свои мечты в жизнь.

фото nostalgic.ru, В. Мальцев, по информации газеты «Октябрь»

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии