08:13
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калуге открылась выставка произведений из бронеплит

Сталь как произведение искусства: более полусотни работ, основой для которых стали металлические плиты от бронежилетов, накануне были представлены в ИКЦ. Выставка называется «Русский стиль: Сталь».

Её авторы — десятки художников из разных городов России: они получили стандартные плиты от армейских бронежилетов и через свои образы отразили происходящие сейчас исторические события.

Это специальная военная операция: противостояние России и Запада, добра и зла; идеи чести, благородства и самопожертвования.

Среди участников выставки есть и калужская художница Мария Чекмазова: она воспроизвела на стальной плите свою картину «Зелёная дверь».

Работы выполнены в самых различных техниках: живопись, графика, художественная сварка и даже вышивка. Выставка уже объехала множество российских городов и везде встретила самый живой интерес.

В Калуге стальные картины будут экспонироваться до 8 февраля, после чего отправятся в Санкт-Петербург.

текст и фото: Марина НЕРСЕСЯН

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии