11:51
Игра в классики
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Малоярославце вспомнили два победоносных сражения

В духовно-просветительском центре «София» в Малоярославце прошла международная научно-практическая конференция «Наследники Ильинских рубежей — наследники Победы». Приехали создатели дизайн-проекта музея из Словении и Епископ Козельский и Людиновский Никита (Ананьев).

Конференцию посвятили обновлению интерактивного музея. Раньше здесь была экспозиция о войне 1812 года. Теперь появятся новые экспонаты (стенды, интерактивный стол), посвященные «Ильинским рубежам».

Настоятельница Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря предложила идею, организовывать экскурсии для детей со всей области. Им, в первую очередь, должны быть интересны и полезны стенды и видеостены музея. Идею поддержали.

Центр действительно динамично развивается, вы видите постоянные обновления. Постоянно появляется что-нибудь интересное, что-нибудь технологически интересное, и, думаю, центр дальше будет развиваться в этом направлении, потому что это необходимо,

— отметил министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин.

Епископ Козельский и Людиновский Никита в свою очередь подчеркнул, что собравшиеся на конференцию стремятся к тому, чтобы и мы сами, и новые поколения калужан не забывали тех великих страниц истории родного края, которой посвящен музей в Малоярославце.

Ольга ЗОЛОТИНА

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии