Новый аппарат компьютерной томографии установлен в Калужском онкологическом диспансере. Прежде в медучреждении уже работали два КТ-аппарата, рассказала министр здравоохранения области Анна Чернова.
.jpg)
Первое тестовое исследование выполнено, совсем скоро откроем полную запись. Уверена, что ввод в эксплуатацию нового оборудования станет значительным шагом вперёд в улучшении медицинского обслуживания жителей Калужской области,
– отметила министр.
Новый томограф был закуплен в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». А с декабря калужане могут пройти компьютерную томографию на современном аппарате с программным обеспечением в больнице «Сосновая роща».
Комментарии