С начала пандемии более 333 тысяч калужан сдали тест на коронавирус
В Калужской области ежедневно делается почти две тысячи тестов на covid-19. Исследования на коронавирус с начала пандемии прошли уже 333 884 калужанина.
Причем, как сообщает региональный минздрав, эта цифра с октября увеличилась на треть. Лаборатории работают без выходных.
Помимо общего объема биоматериала поступают ПЦР-анализы пациентов для плановой госпитализации, которые должны быть выполнены в течение трёх дней. Часть материалов, при сомнительных результатах, требует повторных исследований и больше времени.
Необходимо ли сдавать тест, определяет врач. Если вы уже чувствуете симптомы ОРВИ: кашель, насморк, боль в горле, температура, слабость, затруднённое дыхание — позвоните в регистратуру вашей больницы, *040 или по телефону горячей линии 122,
— сообщает минздрав.
Минимум за 2 часа до теста врачи рекомендуют: не есть, не пить, не курить, не чистить зубы, не пользоваться лекарственными препаратами для горла, носа.
в тексте?
её мышкой!

Комментарии