В калужских аптеках сведут к минимуму нехватку препаратов повышенного спроса
Минпромторг временно переводит систему маркировки лекарств в уведомительный режим работы в аптечном и дистрибьюторском сегментах, чтобы на фоне возросшего спроса купить препараты можно было без задержек, рассказали в министерстве здравоохранения Калужской области.
Как отмечают в калужском минздраве, на прошлой неделе участились обращения по вопросу отсутствия в некоторых аптеках ряда лекарств.
Это было вызвано сбоями в автоматической системе маркировки лекарств, из-за которых находящиеся в аптеке и на складах лекарства не могли быть проданы покупателям в связи с отсутствием подтверждения системы.
Данная ситуация возникла во всей стране,
— отметили в региональном минздраве.
В министерстве также пояснили, что после перевода системы маркировки в уведомительный режим купить маркированные лекарства можно будет без «ответа системы маркировки».
Запасы препаратов и их аналогов на складах уже создали и пополняют, поэтому в ближайшее время спрос на них сведется к минимуму, сообщают в министерстве.
в тексте?
её мышкой!

Комментарии