145 180 жителей Калужской области будут получать знаний в школах и профессиональных учебных заведениях региона в наступившем новом учебном году.
По данным областного министерства образования и науки, за ученические парты сядут 106 600 школьников, из них 12,5 тысяч — первоклассники.
В учреждениях среднего профессионального образования начнут обучение 16 тысяч 580 студентов, в вузах региона — около 22 тысяч студентов, из которых на очные бюджетные отделения зачислены почти 4 тысячи первокурсников.
В Калужской области в новом учебном году будут работать 230 детских садов и 348 школ, 30 профессиональных образовательных организаций и 12 вузов.
Был закуплен 71 школьный автобус, увеличено количество их маршрутов: в дополнение к 246 действующим добавилось четыре новых и продлён 21 существующий маршрут.
фото gazeta.a42.ru
Комментарии