12:04
Игра в классики
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужский студент получил «Медальон за профессионализм»

Калужане не остались без наград по итогам VII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который в этом году проходил в Казани в рамках нацпроекта «Образование».

Учащийся Обнинского колледжа технологий и услуг Владислав Самедов под руководством эксперта и наставника Ирины Ушляковой вошёл в число лучших участников и получил «Медальон за профессионализм („Medallion of exellence“)» — награду, подтверждающую достижение результата на международном уровне.

Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, молодые профессионалы из Калужской области второй год подряд выходят в финал Национального чемпионата. В этот раз наш регион на WorldSkills Russia представляли Владислав Самедов в компетенции «Ресторанный сервис» и студент Калужского технического колледжа Сергей Руфов по компетенции «Веб-дизайн и разработка». Всего в чемпионате приняли участие полторы тысячи конкурсантов со всей России по 91 компетенции.

Победители и призеры финала VII Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав Национальной сборной WorldSkills Russia, чтобы защитить честь российского флага на чемпионате мира в Шанхае в 2021 году и на чемпионате Европы EuroSkills в Санкт-Петербурге в 2022 году. А представители текущего состава национальной сборной представят Россию на чемпионате мира в Казани.

фото предоставлено министерством образования и науки Калужской области, Сергей Бобылёв/ТАСС

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии