12:59
«ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Осуждённый в калужской колонии получил профессию юриста

Один из осуждённых, находящийся в исправительной колонии УФСИН по Калужской области, на днях успешно сдал государственные экзамены и закончил обучение по направлению «Юриспруденция».

Как уточнили в пресс-службе ведомства, сдача экзамена проходила дистанционно по компьютеру в режиме в режиме-онлайн с использованием web-камеры.

Мужчина пять лет назад поступил в Современную Гуманитарную Академию и все эти годы добросовестно изучал предметы, сдавал зачёты и экзамены, вовремя переходил из семестра в семестр, поэтому и госэкзамены сдал на «хорошо». Впереди его ждёт получение диплома государственного образца.

Обучение осуждённых в колонии — это не только получение профессионального, специального или высшего образования по различным специальностям, но и дополнительная гарантия трудоустройства после освобождения из исправительного учреждения. Осуждённые всегда с интересом и пониманием относятся к учёбе и желают получить дополнительное или высшее образование, понимая что — это важный аспект в их перевоспитании и адаптации к жизни за пределами колонии,

— отметил врио начальника ИК-4 УФСИН по Калужской области Александр Кольб.

Пребывающие в исправительных учреждениях региона также сдают ЕГЭ или ГИА. В частности, две недели назад экзамен по химии для учащихся 9 классов прошёл в колонии в Товарково. Среди тех, кто оказался в «местах не столь отдалённых» в Калужской области немало людей в возрасте до 30 лет. Так, в прошлом году они составляли около трети всех осуждённых, отбывающих наказание в учреждениях регионального УФСИН.

фото пресс-службы УФСИН России по Калужской области

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии