13:09
«ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Третья школа Кондрова получила шанс на новую жизнь

Она вошла в национальный проект «Образование». Благодаря этому сегодня здесь проходит полномасштабная реставрация.

Здание старое и за один сезон сделать всё не удастся. Поэтому решили разбить процесс на две части. В этом году — кровля и фасад. В следующем — внутренняя отделка. К тому же, по объективным причинам начали слишком поздно.

Ушло много времени на проектную и аукционную документацию. Мы держим все работы на постоянном контроле, а вопросы решаем в рабочем порядке,

— прокомментировал директор школы Александр Жучков.

Сейчас полным ходом ведутся работы по утеплению фасада. И здесь рабочие сталкиваются с определёнными сложностями. Привести в порядок экстерьер до первого сентября не получается. Нужен ещё месяц. Но подрядчики, а среди них как калужане, так и местные мастера, обещают не затягивать, и к октябрю у школы должен появиться законченный современный внешний вид.

На сегодня замечаний нет, есть технические вопросы, которые мы решаем сообща. Всё движется в соответствии с законодательством,

— добавил заместитель главы администрации Дзержинского района Александр Маврин.

Цена вопроса — 24 миллиона рублей из регионального бюджета. И это отличный и заслуженный подарок школе, которая в следующем году будет отмечать 90 лет со дня основания.

Александр НЕФЁДОВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии