14:22
«АННА.ЖЕНА ЕГЕРЯ» Х/Ф
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В калужском филиале Тимирязевки прошёл День выпускника

153 молодых специалиста сегодня выпустил Калужский филиал сельскохозяйственной академии имени Тимирязева.

Дипломы отличникам образования вручили губернатор области Анатолий Артамонов, ректор Московской сельхозакадемии Валерия Чайка, министр сельского хозяйства области Леонид Громов и председатель комитета ветеринарии Сергей Соколовский.

За последние годы в филиале сделано многое для совершенствования подготовки дипломированных специалистов, расширению и совершенствованию материальной базы академии. Глава региона подчеркнул, что работа в этом направлении будет продолжена. И напомнил, что высококвалифицированных специалистов сельхозотрасли ждут на предприятиях Калужской области.

Мы сегодня имеем самое развитое сельскохозяйственное производство. То, которое работало по старинке, уже уходит. Мы далеко шагнули от многих европейских стран. И им в ближайшем будущем не удастся достичь тех результатов, которые имеем мы с вами, — отметил Анатолий Артамонов, поздравляя вчерашних студентов с окончанием вуза.

В этом году Калужский филиал выпустил первых студентов-целевиков. Они заключили договора с региональным министерством сельского хозяйства и будут трудиться в сельскохозяйственных организациях области.

По окончании торжественной церемонии на территории академии были посажены три саженца дуба от дерева-памятника природы из Летнего сада Санкт-Петербурга.

Напомним, решение посадить молодые дубки на территории Калужского филиала Тимирязевки в день выпуска студентов было принято на региональной выставке «День Калужского поля». Получив три саженца знаменитого Петровского дуба из Летнего сада, Калужская область присоединилась к программе «Всероссийская Петровская дубрава». Её реализует Государственный Русский музей и входящий в его состав Летний сад.

Почётное право посадить на Калужской земле саженцы Петровского дуба было предоставлено Анатолию Артамонову, Валерии Чайка, министру сельского хозяйства области Леониду Громову и лучшим выпускникам филиала.

фото Ксении БАРАНЦОВОЙ и пресс-службы правительства Калужской области

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии