11:07
Круиз-контоль
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В конце января в Калуге начнётся приём заявлений в первые классы

Если кто-то из родителей будущих первоклашек ещё не определился со школой, время подумать ещё есть — приём заявлений начнётся 29 и 30 января и продлится до 30 июня.

Об этом сегодня сообщили в управлении образования Калуги. С 29 января стартует приём заявлений в школы с нумерацией от 1 до 23-ей, а с 30 января подать заявление можно в общеобразовательные учреждения, начиная с 24-й гимназии до 51-й школы и начальной школы № 17.

С правилами приема в конкретное общеобразовательное учреждение, информацией о времени и месте подачи заявления, а также количестве мест в 1 классах можно ознакомиться на официальном сайте учреждения.

Подать заявление можно и через автоматизированную информационную систему «Е-услуги. Образование», предварительно зарегистрировавшись на портале госуслуг.

С 1 июля по 5 сентября общеобразовательные учреждения начнут прием на свободные места. Не позднее 1 июля информация о наличии свободных мест появится на школьных сайтах.

Добавим, что в этом году самыми многочисленными первые классы станут в школе № 46, где за парты сядут 240 учеников, а также школы № 12 и 45-я школа на Правобережье.

фото riatomsk.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии