11:01
Научные сенсации
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

17 домашних питомцев калужан отправились в заграничное путешествие

За три месяца этого года сотрудники управления Россельхознадзора по Калужской области выдали документы для выезда за рубеж 17 домашним питомцам калужан.

Как уточнили в ведомстве, с начала года жители региона оформляли сертификаты для заграничного путешествия 13 собакам и четырём кошкам, с которыми владельцы отправились в Польшу, Германию, Эстонию, Соединённые штаты, Литву, Финляндию и Канаду.

В среднем за год специалисты калужского Россельхознадзора выдают обычно больше сотни ветеринарных сертификатов домашним питомцам калужан. Например, за 2018-й заграничные документы получили 102 кошки и собаки из Калужской области, чтобы на автомобильном транспорте или самолётах совершить путешествие в Непал, Грузию, Израиль, Румынию, США и страны Евросоюза. За 2016-й год с территории области было вывезено 39 собак, восемь кошек и 63 морские свинки — в Чехию, Германию, Италию, Испанию, Латвию, Болгарию, Литву, Финляндию и Францию.

Как уточнили Нике ТВ в Россельхознадзоре, как правило, домашние животные отправлялись за границу или на международные выставки, или на продажу.

фото 7ya.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии