20:49
«ЦВЕТ ЛИПЫ» Сериал 1-4 серии
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

4 калужских города победили на Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства

Четыре калужских города стали победителями XI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Итоги подвели на форуме «Развитие малых городов и исторических поселений». В этом году круг участников расширили — в конкурс включили сельские поселения, являющиеся опорными населёнными пунктами.

Из десяти заявок от региона победителями признаны четыре проекта: в Боровске — «Семь веков Боровска. Между небом и Протвой. 2 этап», в Кирове — «Пролетарская улица — связь двух заводов: реновация бульвара и площадей по ул. Пролетарская от Заводской площади до улицы Кирова», в Сухиничах — «Молодой лесок. Благоустройство территории Корсаковской рощи», в Ульянове — «От Красной церкви к Белому храму: два сердца одного села».

Губернатор Владислав Шапша поздравил команды муниципалитетов. За время проведения конкурса 29 проектов в 16 городах региона стали победителями, 10 из них — не один раз. Общий объём привлечённого федерального финансирования составил почти 2 миллиарда рублей.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии