12:43
«ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Активные калужане смогут выиграть автомобиль

Напомним, что с 17 по 19 сентября в стране пройдут выборы в Государственную Думу восьмого созыва. Одновременно с этим на избирательных участках калужане смогут внести предложения о благоустройстве той или иной территории и выиграть ценные призы.

О подготовке к процедуре голосования накануне говорили на планёрке в городской управе.

Выборы в Государственную Думу России восьмого созыва пройдут 17, 18 и 19 сентября, в них примут участие 14 политических партий, 9 кандидатов по калужскому одномандатному избирательному округу № 99 и 8 кандидатов по избирательному округу № 100.

Кроме этого, состоятся повторные выборы депутата гордумы по одномандатному избирательному округу № 16. Для участия в них зарегистрировано 6 кандидатов.

Начальник управления по работе с населением на территориях Инга Грибанская сообщила, что в Калуге организованы 157 избирательных участков и три дополнительных — в областной больнице в Анненках, в СИЗО на улице Николо-Козинской.

Люди без регистрации по месту жительства могут проголосовать в читальном зале детской библиотеки в Народном доме. Практически все избирательные участки оборудованы пандусами для людей с ограниченными физическими возможностями.

С 8 сентября на избирательных участках начнут работать пункты по приему заявлений о голосовании по месту нахождения, прием которых заканчивается 13 сентября.

Во время голосования проведут викторину, в которой сможет поучаствовать любой калужанин.

Для этого нужно прийти на участок в дни голосования с 17 по 19 сентября и заполнить специальный купон с конкретным предложением по благоустройству в том или ином микрорайоне.

Городская ассоциация ТОС решила поощрить активных калужан, договорившись с социально ориентированными предпринимателями, которые выделили 50 призов в виде планшетов и телефонов, главный приз — автомобиль Lada Vesta. В ближайшее время автомобиль будет установлен на подиуме у кинотеатра «Центральный». Если учесть, что 90% жителей входит в то или иное территориальное общественное самоуправление, то получается, что каждый калужанин будет вовлечен в этот процесс. Собранные в ходе проведения викторины вопросы и предложения аккумулируются организатором и направляются в адрес городского головы и главы городского самоуправления города Калуги,

— объяснила нововведение Инга Грибанская.

Предстоящие выборы в Госдуму — серьезное мероприятие и мы должны провести его достойно, без сбоев,

— заключил городской голова Калуги Дмитрий Денисов.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии