Александр Харченко из Калуги стал финалистом всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»
В Москве на площадке ВДНХ проходят финальные испытания масштабного конкурса, который стартовал 13 ноября прошлого года в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». На конкурс подали заявки 20 935 человек. Участникам конкурса пришлось пройти много испытаний, в которых кроме их знаний и компетенций, оценивались авторские проекты в сфере гостеприимства. В числе 186 финалистов оказался и калужанин Александр Харченко.

Развитие внутреннего туризма России — ключевая задача, на которой акцентируют внимание в российском правительстве, почеркнул в своем онлайн-выступлении к финалистам заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.
Это огромный потенциал, его нужно использовать. Для этого разрабатывается национальный проект в сфере туризма, у которого амбициозные цели. В ближайшие 10 лет как минимум нужно будет удвоить количество поездок граждан внутри страны, количество рабочих мест увеличится с двух до пяти миллионов, и, конечно, вклад нашей туристической отрасли в ВВП страны удвоится. Так что работы очень много, и в индустрии гостеприимства очень нужны такие люди, как вы — креативные, с новыми компетенциями, с навыками и, самое главное, с идеями, те, кто сможет предложить новые форматы и решения, чтобы этот прорыв совершить,
— подчеркнул он.
В финале участников ждут оценочные испытания и защита проектов в сфере туризма и гостеприимства, лучшие из которых удостоят награды. Как рассказали организаторы, уже сегодня назовут имена 50 победителей и определят лучшие проекты, которые отметят образовательными и поощрительными призами.
Победители получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства, а также представителей органов государственной власти.
По словам председателя комитета по туризму города Москвы Екатерины Проничевой, это мероприятие будет символом новой эпохи развития туризма в России.
в тексте?
её мышкой!

Комментарии