13:26
«ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Через две недели на улицах Калуги начнутся новогодние гуляния

Новый год Калуга начнёт встречать загодя. С 18 декабря стартуют праздничные мероприятия в территориальных общинах областного центра, затем эстафету веселья подхватят микрорайоны.

Как рассказала на планёрке в горуправе начальник управления культуры Калуги Яна Васина, цикл новогодних мероприятий в микрорайонах начнётся с 20 декабря. Праздничные программы пройдут в Куровском, Силикатном, Турынине, Малинниках, Северном, Терепце, Ромодановских двориках, в посёлках Резвань, Росва, Канищево и Колюпаново.
С 15 декабря по 7 января на пешеходной части улицы Театральная развернётся Новогодний базар, торжественное открытие которого намечено на 15 часов 15 декабря.
В школах новогодние утренники, дискотеки, новогодние огоньки, балы и концертные программы начнутся с 26 декабря. А затем переместятся в учреждения дополнительного образования, где будут идти на протяжении каникул, а также в Центральном парке культуры и отдыха.
Открытие главной городской новогодней ёлки на Театральной площади Калуги состоится 31 декабря в 18.00 часов. Калужан ждут выступления артистов, сцены из известных фильмов и любимые песни нашего кинематографа. Жителей областного центра традиционно поздравит с праздником городской голова Калуги Константин Горобцов, а затем в 18.30 прогремит праздничный фейерверк, после которого продолжится концертная программа. В час ночи на Театральной площади начнется «Новогодняя ночь-2017», которая завершится в 4 часа утра.

Фото: 333v.ru.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии