03:09
«СВЕТ И ТЕНЬ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Число пострадавших от клещей калужан за неделю перевалило за 100

Кровососущих насекомых обнаружили жители 10 районов Калужской области, а также Калуги и Обнинска. За неделю число пострадавших от клещей калужан составило 142 человека.

фото: pixabay.com

Сильнее всех клещи активизировались в Калуге, Обнинске и Малоярославецком и Кировском районах. По одному случаю укуса клеща зафиксировано в Думиничском, Козельском, Боровском, Мещовском, Дзержинском, Хвастовичском, Сухиничском и Ферзиковском районах. Из 142 случаев укуса клеща, 17 — среди детей. В похожий период в прошлом году число укусов было равно 129.

В лаборатории рассказали, что из 111 кровососов, снятых с людей, у 16-ти положительный боррелиоз.

В случае укуса клеща следует незамедлительно обратиться в лечебные учреждения для получения квалифицированной помощи.

Каждый пострадавший может сдать клеща на исследование по адресу: Калуга, улица Баррикад, дом 181. Справки по телефонам (4842) 55-01-09.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии