Заместитель губернатора области Дмитрий Разумовский провел для учеников 9-х и 11-х классов калужского IT-лицея «Урок цифры».
Ребята узнали об истории видеоигр и основных этапах их создания. Дмитрий Разумовский рассказал школьникам о профессиях, связанных с разработками и запуском игр, а также о навыках, необходимыхдля работы в этой сфере. Компьютерными играми на планете увлекаются порядка 3 миллиардов человек, в России — 80 миллионов.
Индустрия компьютерных игр огромная, постоянно развивается и является доминирующей в сфере разработки программного обеспечения. Все технологии в первую очередь начинают применяться именно в компьютерных играх, а потом используются в обычной жизни,
— сказал Дмитрий Разумовский.
Мероприятие состоялось в рамках нового этапа всероссийского проекта «Урок цифры», который проходит в российских школах с 22 ноября по 12 декабря.
Комментарии