12:14
Игра в классики
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Доходы областного бюджета увеличены почти на 9 миллиардов

Это решение приняли сегодня на заседании сессии законодательного собрания области.

При этом собственные доходы увеличены на 4 миллиарда 797 миллионов. Налог на прибыль организаций вырос на 3 миллиарда рублей, а налог на доходы физических лиц — на 468 миллионов. Общий объем расходов областного бюджета депутаты по предложению министерства финансов увеличили на 9 миллиардов 408 миллионов рублей.

На переселение граждан из аварийного жилья дополнительно выделят 226 миллионов рублей, на развитие водохозяйственного комплекса и газификацию — 223 миллиона рублей, на строительство ФОКа в Мосальске — 94 миллиона, а на дороги плюсом пойдут 5 миллиардов 444 миллиона рублей.

525 миллионов рублей направят укрепление технической базы медучреждений, 52 миллиона — на покупку транспорта для доставки пациентов в больницы межрайонных центров, на вакцины и льготные лекарства выделят 594 миллиона рублей.

Также потратятся и на создание допмест в садиках и школах, выделив сюда больше 440 миллионов. На выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей дополнительно предусмотрено 76 миллионов рублей и на обеспечение жильем детей-сирот — 165 миллионов.

фото законодательное собрание Калужской области, adm-boks9ce.1gb.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии