Сегодня на Театральной площади в Калуге состоялся торжественный митинг в честь Дня России.
Официальной части предшествовал флешмоб, в котором участвовали активисты молодежных общественных организаций и студенты профессиональных образовательных учреждений Калуги. Ребята выстроились в слово «Россия».
На Театральную площадь приехал и губернатор Анатолий Артамонов, он поздравил всех гостей праздника с Днем России. Пожелал всем благополучия, мирного неба и успехов.
В своем выступлении глава региона отметил, что калужане в особенности причастны к этому важному дню:
— Наша Калужская земля является той российской территорией, на которой, по сути дела, и ковалась история страны.
Погода не помешала проведению митинга. Несмотря на дождь многие остались на площади и дожидались концерта.
Тем не менее, погода внесла свои коррективы в праздничную программу. В городском парке отменились все торжества.
Напомним, что проезд по Театральной площади сегодня закрыт до пяти вечера. И Минкульт сделал подарок всем любителям музеев — те из них, что находятся в областном подчинении, можно посетить бесплатно.
фото Аркадий Дей, пресс-служба правительства Калужской области
Комментарии