20:38
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Фестиваль «Калуга. Улица. Еда» соберет рестораторов со всей страны

С 24 по 27 августа в колыбели космонавтики вновь пройдет долгожданный гастрофестиваль — «Калуга. Улица. Еда». В этом году он расширит географию и примет порядка 40 участников.

фото пресс-службы правительства Калужской области

Рестораторы приедут к нам из Москвы, Обнинска, Смоленска, Калининграда, Нижнего Новгорода и других городов. Для сравнения, в прошлом году на фестивале было представлено 30 гастрономических проектов.

Сейчас участники проходят конкурсный отбор и готовят специальные блюда и напитки, которые можно будет попробовать только на фестивале, сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

фото пресс-службы правительства Калужской области

Концепция мероприятия посвящена не только гастрономической, но и уличной культуре — это и граффити, и танцы, и музыкальные коллективы. Гостям интересно будет посмотреть, как и чем живёт город, познакомиться с новыми культурными направлениями,

— говорят в Агентстве развития бизнеса, которое выступает организатором фестиваля.

Гастрофест продлится 4 дня и будет приурочен ко Дню города, который Калуга будет отмечать в последнюю субботу августа. Гости смогут посетить ярмарку народных промыслов, а для детей организуют мастер-классы.

фото пресс-службы правительства Калужской области

Напомним, в прошлом году фестиваль «Калуга. Улица. Еда» вошел в десятку лучших событийных мероприятий в России. Благодаря этому из городского события он стал федеральным, в этом году на него выделено федеральное финансирование.

фото пресс-службы правительства Калужской области

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии