14:57
Приходские хроники
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Геннадий Новосельцев поздравил калужан с Днем российской науки

Сегодня, 8 февраля, в России отмечают День науки. В этот день к работникам сферы науки с поздравлением обратился председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев.

Фото: Законодательное Собрание Калужской области

Сегодня мы отмечаем праздник, посвящённый учёным, исследователям, изобретателям, а также преподавателям и студентам — День российской науки.

Огромный вклад в развитие мировой науки внесли наши соотечественники — учёные, инженеры, мыслители и преподаватели. Есть среди них и уроженцы калужской земли. Екатерина Воронцова-Дашкова, Константин Циолковский, Александр Чижевский, Пафнутий Чебышев, Павел Голубицкий, Анатолий Цыб, Анатолий Зродников — входят в число Почётных граждан нашего региона.

Развитие отечественной науки стало приоритетом государственной политики. Первый наукоград России Обнинск является одним из ведущих центров исследований в сфере атомной энергетики, радиологии, материаловедения, авиационной и ракетно-космической техники, медицины, гидрометеорологии, геофизики, сельского хозяйства, информационных технологий и многих других направлений.

Таким образом, мы имеем уникальную научную среду, которая должна использоваться максимально эффективно на благо жителей региона и страны.

Нельзя не отметить, что благодаря труду ученых и исследователей, создавших современные виды вооружений, наша страна успешно противостоит всей военной машине западных стран в специальной военной операции на Украине.

Желаем всем, связанным с наукой жителям Калужской области, целеустремлённости и дальнейшей плодотворной работы на благо российской науки!

— говорится в поздравлении.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии